Fetzarei fetzarei

24/09/2011

Как узнать необходимый объем теплоносителя?

Сейчас у нас отопление на солярке, но планируем перейти на сжиженный газ. Старый котел в 15 кВт работал только на отопление, горячую воду не использовали, гоняя по замкнутому циклу. В принципе, претензий к нему нет, не мерзли даже в самые сильные морозы, но вот расход в 400-500 литров дизтоплива несколько напрягает финансово. Поэтому хотел перейти на газ, но устанавливать газгольдер не буду – дорого, да и через пару лет должны магистральный газ подвести. Прошу совета по выбору модели котла. Сам планирую модель мощностью до 25 кВт, европейского производства, который может быть переделан на питание природным газом. Кто знает, какие модели можно посмотреть и, хотя бы, примерную стоимость такого оборудования. Условия такие: дом кирпичный, стены утеплены пенопластом, площадь 80 квадратов, трубы металлопластиковые, радиаторы биметаллические.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как узнать необходимый объем теплоносителя?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на пропиленгликоль для теплоносителя производители из России

Proxor

09/07/2015

плюс 0

Объем теплоносителя можно узнать в магазине где вы его приобрели или же перезвонить на сервисный что бы сказали. А нет, можно еще физически проверить самому заполнить и узнать.  

Как узнать планировку квартиры по адресу?

Добрый вечер! Дело в том что, узнать планировку квартиры очень…

Как узнать название цветка?

Приветствую, я училась когда-то давно на биолога, но это не главное,…

Petya

25/12/2016

плюс 0

Что бы узнать необходимый объем теплоносителя, нужно знать все подробности про отапливаемую систему, здесь на форуме тоже можно узнать.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как узнать марку домофона?

… суток!!! Для того чтобы узнать марку домофона, вам следует…

1

Какая документация необходимо чтобы построить загородный дом?

Какая может быть документация, вам просто необходимо сделать строить дом.

1

Как узнать, кто обслуживает мой дом в Москве?

…того, чтобы узнать, какой ЖЭК обслуживает дом, в котором Вы …

2

Как узнать сколько времени потребуется газоэлектросварщику…?

как узнать сколько времени потребуется газоэлектросварщику чтобы разрезать 1 м. гофрированной…

1

Как узнать какой из автоматов (электрических) мой. 5 этажка. Кирпичная, Хрушёвка. 4 квартиры на этаж

Как узнать какой из автоматов (электрических) мой. . 5 этажка. Кирпичная, Хрушёвка. 4…

11

Как узнать площадь стены?

… для того чтобы узнать площадь стены необходимо из полученного… необходимо…

2

Как рассчитать необходимый объем глиняного раствора?

При кладке печи необходимый объем глиняного раствора определяется из расчета трех…

1

Какие на строительство деревянных домов отзывы?

… деревянных домов имеет разнообразные отзывы. С одной … что очень актуально…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.